Описание образовательной программы:

Дошкольное образование в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 102 «Пингвин» (далее МДОУ "Детский сад №102") реализует  3 основные образовательные программы :

ООП ДО

АООП ДО для детей  с ОВЗ – с ТНР

АООП ДО для детей с ОВЗ – с ЗПР

Программа определяет содержание  образования, особенности организации воспитательно-образовательного процесса, характер оказываемых образовательных и медицинских услуг для детей дошкольного возраста.

Форма обучения: очная.

Срок реализации данной программы: 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: не предусмотрена

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации- русский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные основной  образовательной программой дошкольного образования: Основная образовательная программа МДОУ предполагает комплексность подхода, обеспечивая разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

1. Познавательное развитие;

2. Речевое развитие;

3.Художественно-эстетическое развитие;

4. Физическое развитие;

5. Социально-коммуникативное развитие.

Практика: не предусмотрена

Использование при реализации основной образовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: -  не предусмотрено

Годовой план 2023-2024

Рабочая программа воспитания 2023-2026

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

ОП ДО

Описание ОП ДО

Учебный план ОП ДО на 2023-2024 учебный год

АОП ДО для обучающихся с ОВЗ – с ТНР

Описание АОП ДО ТНР

.Учебный план АОП ДО для обучающихся с ОВЗ – с ТНР на 2023-2024 учебный год

АОП ДО для обучающихся с ОВЗ – с ЗПР

Описание АОП ДО ЗПР

.Учебный план АОП ДО для обучающихся   с ОВЗ – с ЗПР на 2023-2024 учебный год

Результаты зачисления, отчисления, перевода в 2023-2024 учебном году

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  социально-гуманитарной направленности

Основная информация

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  художественной направленности

(основная информация )

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа  физкультурно-спортивной направленности   «Физкультура»

(Основная информация)

Аннотация к дополнительным  общеобразовательным   общеразвивающим программам

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам МДОУ «Детский сад №102» на 2023-2024 учебный год

Учебный план реализации дополнительных общеразвивающих программ дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 102» на 2023-2024 учебный год

Результаты  приема, отчисления и перевода в 2023-2024 учебном году по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)