В соответствии со статьей 36 Федерального Закона «Об образовании» Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии в детских дошкольных образовательных учреждениях  не предоусмотрены.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии - не предусмотрено.

По трудоустройству - информация не предоставляется. Предусмотрен переход воспитанников для продолжения  обучения по программам начального общего образования в учебных заведениях.

-Льгота в виде освобождения от родительской платы на период три месяца Постановление

-Социальные, образовательные и медицинские услуги, предоставляемые детям-инвалидам и семьям, имеющим детей с инвалидность (перейти по ссылке)

В рамках реализации муниципальной"программы "Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа" осуществляется предоставление дополнительных мер социальной поддержки:

-единовременная материальная помощь

-продуктовые пакеты

-путевки в оздоровительные лагеря на бесплатной основе или частичной оплатой

Перечень документов необходимых для предоставления услуги (скачать)

Социальная поддержка семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Семьи, воспитывающие несовершеннолетних и находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют возможность получения материальной помощи Администрации Петрозаводского городского округа через МУ СЗ «Городская социальная служба» (г.Петрозаводск, ул.Куйбышева, д.20, телефон: 78-53-72).

МУ СЗ «Городская социальная служба» имеет следующие филиалы в микрорайонах города:
• Микрорайон Ключевая - тел.: 52-59-37
• Микрорайон Октябрьский - тел.: 74-50-85