Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов  единоначалия  и коллегиальности.

Учредитель - Администрация Петрозаводского  городского округа ;адрес нахождения: г.  Петрозаводск, пр. Ленина, 2.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

2022-02-01_17-56-05.png

п.3.6. Единоличным  исполнительным органом Учреждения является руководитель (заведующий) Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

п.3.13. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание  (Конференция) Учреждения и Педагогический совет.

Общее собрание (Конференция)

Председатель Общего собрания (Конференция): Богданова Надежда Энгельсовна., заведующий

Место нахождение: Республика Карелия, город Петрозаводск, проспект Карельский, д.6А

Адрес официального сайта в сети "Интернет": https://ds-pingvin.ru/

п.3.15.Общее собрание  действует бессрочно и включает в себя работников Учреждения на дату проведения общего собрания, работающих  на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении, включая работников обособленных структурных подразделений.

п.3.16. Обще собрание проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания работников принимает Руководитель Учреждения.

Педагогический совет

Председатель Педагогического совета: Руководитель (заведующий) МДОУ "Детский сад № 102" – Богданова Надежда Энгельсовна  , телефон  530051

Адрес официального сайта в сети "Интернет": https://ds-pingvin.ru/

п.3.20.Органом управления педагогических работников Учреждения является Педагогический совет.

п.3.21. В состав педагогического совета входят все педагогические работники

п.3.22.Заседания Педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

п.3.23.Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения

Руководитель МДОУ "Детский сад № 102", его заместители, руководители филиалов (при их наличии):

Руководитель (заведующий) – Богданова Надежда Энгельсовна, и его заместители:

Заместитель по административно-хозяйственной  работе -  Старшов Сергей Викторович

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе- Кругова Ирина Константиновна

Старший воспитатель – Чусина Людмила Владимировна

Деятельность органов управления МДОУ "Детский сад №102" осуществляется  в соответствии  разделом 3 Устава МДОУ "Детский сад № 102": Устав МДОУ "Детский сад №102 "Пингвин"

Самоуправление родителей (законных представителей) воспитанников, посещающих МДОУ Детский сад № 102"  реализуется через работу родительского комитета Учреждения и родительских собраний групп Учреждения (п.3.13 Устава МДОУ "Детский сад № 102")

У организации нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Положения о структурных подразделениях