Уважаемые родители! Наш детский сад предлагает для Вас и Ваших детей  дополнительные платные образовательные услуги.

Наш детский сад поможет каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволят ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В соответствии с Уставом, МДОУ "Детский сад № 102" вправе осуществлять следующие виды деятельности, приносящие доход - реализация дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании лицензии на право  ведения образовательной деятельности, выданной Учреждению.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются воспитанникам с согласия их родителей (законных представителей) с заключением договора в  установленной письменной форме.

Платные образовательные услуги предоставляются воспитанникам  по адресу: г. Петрозаводск, проспект Карельский ,  д.6А

Правила  оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Правила оказания  платных услуг в МДОУ «Детский сад №102»

Приказ  «Об организации работы по предоставлению платных  дополнительных услуг в  МДОУ «Детский сад №102» на 2023-2024 учебный год»

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Договор

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1441  «Об утверждении Правил оказания  платных образовательных услуг»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Приказ от 25 октября 2013 года N 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

Порядок действий муниципального бюджетного дошкольного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад к

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Постановление на прейскурант на платные дополнительные образовательные услуги

Постановление АПГО от 07.07.2021г. №1796 (О внесении изменений в постановление АПГО от 30.10.2018г. №3100 )

Постановление АПГО от 22.08.23  №3194 (О внесении изменений в постановление АПГО от 30.10.2018г. №3100

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Постановление от 06.11.2019г. №2972

Постановление  о компенсации

Распоряжение Правительства РК  от 03.08.2020г. 3521р-П

Календарный учебный график реализации дополнительных общеразвивающих программ МДОУ «Детский сад № 102» на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам МДОУ «Детский сад №102» на 2023-2024 учебный год

Учебный план реализации дополнительных общеразвивающих программ дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 102» на 2023-2024 учебный год

Договор платные услуги  по предоставлению  дополнительной общеразвивающей программы физкультурно- спортивной направленности «Физкультура»

Договор платные услуги  по предоставлению дополнительной   общеразвивающей программы художественной направленности «Умелые ручки»

Договор платные услуги по предоставлению  дополнительной общеразвивающей программы социально- гуманитарной  направленности «Разумейка»

Договор платные услуги по  предоставлению  дополнительной общеразвивающей программы социально- гуманитарной  направленности «Грамотейка»

Договор платные услуги по  предоставлению  дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Веселая хореография»

Договор по  предоставлению  дополнительной общеразвивающей программы социально- гуманитарной  направленности «Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия учителя-логопеда»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  социально-гуманитарной направленности

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  художественной направленности

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа  физкультурно-спортивной направленности   «Физкультура»

Документы по сотрудничеству с театром

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по оценке последствий принятия решения о заключении муниципальной организацией, образующей социальную инфраструктуру для дтей, в том числе муниципальной образовательной организацией, договора аренды, предоставленных ей или закрепленных за ней объектов собственности.

Документы по сотрудничеству с фотографом