В «Детском саду комбинированного вида № 102 «Пингвин» последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ  ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Прокуратура: (8142) 59-32-60

СУ СК России по Карелии:  (8142) 592555

УФСБ России по Карелии: (8142) 784149,785203.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

УКАЗ Президента Российской Федерации "Вопросы противодействия коррупции" от 08.07.2013г. № 613

Приказ о недопущении сбора денежных средств

План мероприятий  по противодействию коррупции  в МДОУ "Детский сад №102" на 2023-2024 учебный год

План  мероприятий по минимизации  коррупционных рисков в МДОУ "Детский сад №102"

Порядок оценки коррупционных рисков в  МДОУ «Детский сад № 102»

Порядок организации "Горячей линии"

ПРИКАЗ от 14.10.2014г.№ 231 о/д «Об организации антикоррупционной деятельности в МДОУ»

Договор о добровольном пожертвовании

ПРИКАЗ от 03.12.2020г.№ 180 «О внесение изменений в Положение о комиссии по противодействию коррупции   в МДОУ 102»

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА МДОУ «Детский сад №102» (приказ от 07.09.2021 № 157-А)

Антикоррупционная оговорка

Типовое условие об антикоррупционной оговорке, включаемое в трудовые договоры, заключаемые с работниками МДОУ «Детский сад №102»

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта инстересов

Положение о подарках и знаках гостеприимства (приказ от 07.09.2021 № 157-А)

Положение о регулировании конфликта интересов

Бланк декларации конфликта интересов и уведомление  о возникновении личной заинтересованности

Приказ о назначении ответственного

Приказ о создании комиссии по притиводействию коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №102 «Пингвин»

карта коррупционных рисков

порядок уведомления работодателя работниками о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

порядок уведомления руководителя МДОУ о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

Перечень должностей МДОУ «Детский сад № 102», замещение которых связано с коррупционными рисками

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Сказка про коррупцию  https://www.youtube.com/watch?v=5vmz9SZMrOs

Памятка по антикоррупции"Мы против коррупции в образовании"

Горячая антикоррупционная линия

В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение коррупции, оперативного реагирования на факты коррупционных проявлений в МДОУ «Детский сад №102» функционирует горячая антикоррупционная линия (далее «Горячая линия»), регламент работы которой утвержден приказом заведующего от 25 августа 2023 г. № 83/ОД

Каналами связи для приема сообщений «Горячей линии» МДОУ «Детский сад №102» являются:

– телефон «Горячей линии» МДОУ «Детский сад №102» (814-2)53-00-51;

– почтовое отправление с пометкой «в комиссию по организации противодействия коррупции – МДОУ «Детский сад №102»» по адресу: 185026, г. Петрозаводск, проспект Карельский, д. 6А.

– обращение в Виртуальную приемную на сайте МДОУ «Детский сад №102» с темой «коррупция» https://ds-pingvin.ru/forma-obratnoj-svyazi.

Перед сообщением информации о фактах коррупционных проявлений в МДОУ гражданами и представителями юридических лиц сообщаются свои персональные данные

(фамилия, имя, отчество (при наличии),

адрес места жительства,

телефон (для физических лиц);

наименование и организационно-правовая форма,

адрес (местонахождение) юридического лица (фамилия, имя, отчество его представителя),

контактный телефон.

Работа «Горячей линии МДОУ «Детский сад №102» осуществляется в целях надлежащего реагирования на поступившие обращения о фактах коррупционных проявлений в МДОУ «Детский сад №102».

Прием информации осуществляет с 7.30-18:00 ч, и каждую среду лично принимает заведующий МДОУ с 17:00-18:00ч. Обработка обращений производится уполномоченными работниками ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, согласно режиму работы МДОУ.