Филиппова Анна Валерьевна
Группа № 14 "Бельчата"

Образование : Российский государственный педагогический университет им. Герцена 2006 г.

специальность- логопедия, квалификация- учитель-логопед

Стаж работы: 23 г.

Высшая квалификационная категория, приказ №1553 от 21.12.2012 г.

Повышение квалификации:

ГОУ РК «ИПКРО» «Природа и механизмы нарушений звукопроизношения у детей»(авторская программа доктора психологии, к.м.н. А.Н.Корнева )14.06.2007 г.

ГОУ РК «ИПКРО»; «Инновационные обучающие компьютерные программы на основе технологии БОС-здоровье для системы дошкольного и общего образования» 12.11.2009 г.

МОУ «Центр развития образования »; «ИКТ в деятельности педагогического работника » 15.04.2011г.

ГОУ РК «ИПКРО» участие в работе межрегионального научно-практической конференции по теме «Организация образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях при реализации федеральных государственных требований »    28.05.2012 г.

ГОУ РК «ИПКРО» семинар-практикум Н.В.Верещагиной «Современные подходы к решению коррекционно- развивающих задач в условиях образовательного учреждения » 16.03.2012 г.

Обобщение педагогического опыта:

Участие в проекте «Семейное воспитание детей с нарушением речи» (в рамках взаимодействия в области научно-педагогической деятельности с ГОУ ВПО Мурманский государственный педагогический университет) 2010 г.

Активное участие в методическом объединении учителей-логопедов г. Петрозаводска «Формирование фонематических процессов, как этап подготовки детей к обучению грамоте» 2011

Первый городской педагогический марафон специалистов «Комплексно-тематическое планирование коррекционно-образовательной работы в подготовительной к школе группе для детей с заиканием в соответствии с ФГТ» 2012 г.

Поощрения и награды:

Благодарность администрации МДОУ №102 за активное участие в жизни детского сада 2009 г.

Благодарственное письмо Администрации Петрозаводского Городского округа и главы Петрозаводского городского округа Н.И.Левина за внедрениеновых технологий , форм и методов обучения и воспитания детей дошкольного возраста и успехи в оказании всесторонней специальной коррекционно- образов   ательной , развивающей помощи детям. 2010 г.

Благодарность Администрации МОУ «Центр ПМСС» за профессионализм и творческое сотрудничество. 2012 г.