Епишина  Мария Владимировна
Группа № 12 "Ежата"

Образование:2000г. – КГПУ – БВС №05586042006г. – ГОУ ИПКРО  № 640420

Специальность:  дошкольная педагогика и психология; логопедия. Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии; учитель – логопед.

Стаж работы:   23 года

Категория: Соответствие занимаемой должности 10.09.2020г.

Повышение квалификации: образовательный центр "Каменный город" декабрь 2021г. "Особенности организации образовательной деятельности с детьми с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО (36 час.)

Самообразование (тема, срок разработки): «Формирование временных представлений  у старших дошкольников»

Участие в конкурсах:

«Мой лучший урок» 2011г.

республиканский конкурс "Кижские талисманы для олимпийцев" 2013.

Конкурс детского и юношеского творчества "С днем рождения, Чудо -памятник!", посвященный 300-летию Преображенской церкви на о. Кижи. 2014.

Участие в традиционной акции "Солнышко в ладошках" 2014.

Конкурс детского творчества организованный музеем" Кижи" " Мы рисуем загадку" 2015

Участие в семинарах:

" Респубиканский семинар - практикум " Психолого педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения"2013

"Петрозаводск - город образовательных возможностей" 2014.

"Создание сайта-портфолио педагога при помощи сервисов Googl"

"Психолого - педагогические аспекты ФГОС в дошкольном образовании" 2015

Участие в деятельности рабочей группы по проекту "Школа устойчивого развития" в рамках международного проекта "Зеленая экономика" (период с 21.10 2015 по 15.03 2015).

Награды:

«Почетная грамота» от комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта» 2010г.

Благодарственное письмо. Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи" за подготовку участников конкурса "Мы рисуем загадку".

Благодарственное письмо . ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования"за проведение открытого интегрированного занятия в средней группе для детей с тяжелыми нарушениями речи " Как колобок весну искал" на курсах ПК "Современные подходы к организации коррекционно-развивающего обучения дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО" 17. 04 2015.

Благодарственное письмо Администрации петрозаводского Городского Округа 2015г.