Атрошкина Светлана Алексеевна
Учитель-дефектолог
Группа № 5 «Котята»

Образование: высшее, ПетрГУ, 2015 г.Специальность: Специальная дошкольная педагогика и психология (с дополнительной специализацией – логопедия)

Квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Стаж работы: 2 года (общий педагогический стаж 34 года, в данном учреждении – 2,5 года)

Категория: Соответствие занимаемой должности 10.09.2020г.

Повышение квалификации: образовательный центр "Каменный город" ;декабрь 2021г. "Логопедический массаж и артикуляционнаягимнастика в преодолении моторных нарушений удетей и взрослых (36 час.)

Участие в семинарах:

19.01.2017 г.- участие в семинаре-практикуме «Криомассаж – технология закаливания и оздоровления детей»

28.02.2019 г. – участие в научно-практическом семинаре «Технологии познавательного и речевого развития дошкольников»

28.11.2018 г. – участие в муниципальном семинаре «Помоги мне это сделать самому или как воспитать в ребенке с ОВЗ самостоятельность».

29.05.2019 г. – участие в IIIсемейном форуме Республики Карелии «Услышать Ребенка: дети из многодетных семей»

Награды:

Благодарственное письмо Управления образования комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа «за добросовестный, плодотворный труд, успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, вклад в развитие и воспитание детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении».

Диплом победителя городского конкурса «Педагог года 2018» в номинации «Педагогический дебют. Воспитатель».

Самообразование (тема, срок разработки):Развитие сенсомоторных способностей и навыков у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития в процессе практической деятельности (2018-2019 уч. год)