Специально для самых маленьких слушателей при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Детское радио создали аудиосказки о путешествиях по России.

Цикл из 15 детских аудиосказок получил название «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали». Каждая сказка повествует детям о необычных местах в регионах России. Среди них – Карелия, Мурманск, Архангельск, Байкал, Алтай, Якутия, Бурятия, Камчатка, Сахалин, Горная Шория в Кузбассе и другие. Через увлекательный сюжет и знакомых персонажей дети могут познакомиться с природным и культурным многообразием родной страны.

Родители вместе с детьми могут послушать сказки в эфире, на сайте или в социальный сетях Детского радио или в подкастах в группе национального туристического портала Russia.Travelhttps://clck.ru/Vurcd