В нашей группе «Совушки» начались каникулы!

Первый день каникул начался с увлекательного события. Ребята понакомились с символом группы – СОВА.

Мы посмотрели познавательный фильм о сове в природе. Узнали о внешнем виде, среде обитания, питании, повадках и характере совы.

А также прочитали «Сказки про совенка» Анны Токмаковой, «Кто что ест?». Ребята познакомились с маленькой любознательной Совеной. Она рассказа детям очень много интересного.

sLMMZiAeNQ8

1 ноября дети посетили мастер-класс «Мудрая сова» от Ирины Анатольевны, бабушки Саши. Дети с удовольствием отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками о сове. Из всего сказанного дети сделали вывод, что сова  умная и мудрая птица. На высоком эмоциональном подъеме  ребятки выполнили аппликативное изображение совы.

Дети работали, дружно, воодушевленно, самостоятельно..

Все совы получились замечательные. Мастер-класс с Ириной Анатольевной прошел в атмосфере доброжелательности и взаимопомощи.

В память о встрече Ирина Анатольевна подарила набор открыток о совах.

Работы детей вечером очень сильно понравились родителям.

Коллектив детей и взрослых группы выражают Ирине Анатольевне большую благодарность за чудесный мастер-класс.

Во второй половине дня дети отправились в планетарий, где раскрыли «Тайны подводного мира». Мы познакомились с обитателями кораллового рифа. Узнали об особенностях их жизни в океане. Ребята увидели всю красоту подводного мира.

Детское видеопредставление было интересным, познавательным и занимательным.

Ребята получили массу положительных эмоций.

5JZ1JDvWdw8