Дети и родители группы «Совушки» приняли активное участие 26 марта в «Час Земли», самой массовой экологической акции на планете!

В детском саду дети из презентаций, бесед и рассказов  узнали о том, как проводится всемирная акции «Час Земли» в мире.

Узнали, что ее цель – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Совята расширили свои знания о том, как мы можем ежедневно помогать нашей планете - Земля и беречь ее.

Это самые простые и доступные действия: использовать многоразовую упаковку, тару, беречь чистую воду, выключая кран, выключать свет, собирать мусор раздельно и сдавать на переработку.

Дети оформили листовки с напоминанием и разъяснением к участию в акции и разместили в своих подъездах, чтобы привлечь   соседей поддержать экологическую инициативу.