9 мая – особый день, много лет назад в этот день закончилась война, наша армия и наш народ победили фашистскую Германию. Пока вы ещё маленькие, но мы очень хотим, чтобы вы выросли сильными, смелыми людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину. Мы открыли наш парад торжественным маршем «День победы».

Дети звонко и с гордостью исполнили песню «Девятое мая». Ответственно выполнили задание «Передай секретное донесение». Наши мальчишки пригласили девочек на танцевальную композицию «Ах, эти тучи в голубом». Дети с большим интересом слушали рассказы о подвигах наших солдат и вспоминали своих прадедов. Мы посвятили им песню « Спасибо за Победу». Наши солдаты отличались не только смелостью, но и весёлым характером и смекалкой. Девчонки и мальчишки в нашей группе тоже ловкие, сильные и смелые, умеют сражаться за победу в эстафетах. Победила дружба! В заключении концерта наш ждал мультфильм «Солдатская сказка». Готовясь к концерту дети решили принять участие в конкурсе рисунков «Никто не забыт и ничто не забыто».