Мы живём в Карелии – заповедном краю лесов и озёр. Наши ребята уже большие, поэтому много знают о красоте родной природы, её неисчислимых богатствах и с радостью делятся своими знаниями. Бельчата понимают, как нужно заботиться о природе, охранять и беречь её, такую могущественную и прекрасную, но такую уязвимую!
С большим интересом воспитанники подготовительной к школе группы "Бельчата" приняли участие в республиканском конкурса коллажей «Леса Карелии – ее гордость и достояние», организованного Республиканской Дирекцией особо охраняемых природных территорий в рамках экологической акции «Российские дни леса».
На конкурс были представлены как семейные, так и коллективная работа: "Леса Карелии - богатство России".
Ребята и взрослые подошли к делу очень творчески: используя различные творческие техники, участники конкурса рассказали о лесных богатствах Карелии, подчеркнули важность природы в жизни человека, животных и всей планеты.
Спасибо всем ребяткам и семьям Виты Гульмалиевой и Степана Фадеева!