"Разговор о правильном питании"

Настал новый учебный год. Дети перешли в подготовительную к школе группу.

Перед нами встали новые задачи.

Проанализировав Адаптированную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» в образовательной области «Физическое развитие» и образовательном компоненте «Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни» мы выделили следующие задачи:

-Расширять у детей представления о рациональном питании : объеме пищи, последовательности ее приема, разнообразии в питании, питьевом режиме.

-Формировать у детей представления о значении двигательной активности в жизни человека и умении использовать специальные физические упражнения для укрепления своего организма.

-Формировать представления у детей об активном отдыхе.

-Расширять представления детей о правилах и видах закаливания, и о пользе закаливающих процедур.

Для того, чтобы наша работа была полной и результативной в этом учебном году мы приняли решение участвовать во всероссийской программе «Разговор о правильном питании».

На первом родительском собрании мы раскрыли содержание программы «Разговор о правильном питании» . Показали рабочие тетради, презентационный материал. Мы предложили родителям включиться в реализацию данной программы. Родители выразили свое согласие и поддержку.

Дети и воспитатели активно вошли в программу.

Первое занятие « Здравствуй, дорогой друг! » состоялось 13 ноября 2019 года.

Основная цель этого занятия –ознакомительная. Дети познакомились с дружной семьей Девочки Кати. Ребята узнали о членах ее семьи и их любимых занятиях и профессиях.. Из презентации дети узнали на какие темы еще мы будем разговаривать с героями программы

Мы с детьми рассуждали что такое здоровье и что надо делать , чтобы быть здоровым. По итогу беседы каждый ребенок сделал свой цветок здоровья.

gIlatgE8eE

WlreZlyBtIc