"Город Мастеров "

2 апреля ребята из группы «Совушки» путешествовали по «городу Мастеров».

Первым мы посетили Архитектора. Ирина Викторовна познакомила ребят с особенностями работы архитектора, архитектурного бюро и инструментами, помогающими архитектору выполнять свою интересную работу. Особенно детям понравилось рассматривать макеты разных домов.

EQsx3YFLN7o  VdzNwqSCXbY

Затем ребята месте с Натальей Борисовной занимались творческой деятельностью, рисовали портреты повара. В беседе мы узнали, что повара обязательно носят фартуки и колпаки, на кухне у каждого повара есть свои помощники, инструменты. Повара на портретах получились разные - упитанные и не очень, высокие и низкие, весёлый и серьёзные, но все очень красивые.

8-jPlSumGDA  dBD6NEjSGnc

После «совята» играли с девочкой Ирой (Ириной Анатольевной). Она пригласила детей на свой День рождения.

Мама Маша (Машенька Матусевич) забыла купить для угощения сок и ушла в магазин, а девочка Ира осталась дома одна ждать гостей (ребят). Вдруг Ира увидела, что её нарядное платье помялось. Девочка решила его сама погладить, включила утюг, но тут раздался звонок в дверь, пришли гости. Ира забыла про утюг, начался пожар. Елисей почувствовал запах дыма, это горит платье. Ребята решили позвонить по номеру 01 и вызвать на помощь пожарных.

Оператор-Вика (Викуля Кукушкина) приняла вызов, узнав у девочки Иры адрес, где произошло возгорание, есть ли в квартире взрослые и другие важные сведения.

Отважный пожарный Иван (Ванечка Суменков) быстро приехал на помощь на большой красной пожарной машине и справился с возгоранием. Дети вместе с Ирой и мамой Машей повторили правила пожарной безопасности. Все мальчишки нашей группы решили стать пожарными.

7DWACmcw7YU   sL9GV7TS1e4

UsQj2TvrgFg    L1edTaZhqBk

Вот такое у нас было интересное утро в городе Мастеров. А что у Вас?