Студия "Умелые ручки"

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

В. Сухомлинский

Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка.  Творческое начало рождает в ребёнке живую фантазию, живое воображение. Творчество по природе своей основано на желании сделать что-то, что до тебя ещё никем не было сделано, или, хотя то, что до тебя существовало, сделать по-новому, по-своему, лучше.

Развитие творческих способностей, самостоятельности детей является в настоящее время одной из приоритетных задач дополнительного образования. В нашем детском саду есть студия прикладного творчества «Умелые ручки», она создана для того, чтобы дети могли развить свои творческие способности. Занятия в студии увлекают их в чудесный сказочный мир, где они могут реализовать свои фантазии, выразить эмоции, показать то, что не всегда могут выразить словами. Дети знакомятся с различными техниками и материалами, каждое занятие для них – праздник и сюрприз. Они пытаются угадать, чем же будут заниматься – клеить, рисовать, лепить, и всегда их ждёт что-то новое. Важной особенностью детского творчества является то, что основное внимание уделяется самому процессу, а не его результату. То есть, важна сама творческая деятельность и создание чего-то нового. Итог каждого занятия, это оригинальная работа, выполненная ребёнком в необычной технике или новым, нетрадиционным способом. Работа в нетрадиционной технике не всегда требует навыков и конечный результат всегда получается интересным, неожиданным для ребёнка, а в сам процесс уже заложена ситуация успеха, ребёнок чувствует себя более уверенно, раскрепощённо, повышается его самооценка.

Приглашаю всех ребятишек, желающих окунуться в мир творчества на занятия в студию «Умелые ручки».

Руководитель студии – Малькова Людмила Николаевна

IMG 20181207 153853