Группа № 5 "Котятки"

19217743Группа № 5 «Котята»
(разновозрастная  группа для детей с ОВЗ)

Наши педагоги

3LvyuuPS2us

Воспитатель  Кузнецова Екатерина Андреевна

Ссылка на персональный сайт педагога   http://nsportal.ru/ekaterina-andreevna-kuznetsova

Образование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет» г. Петрозаводск

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии и социальный педагог

Стаж работы: с 17 апреля 2014 г.

Повышение квалификации: Дополнительная профессиональная образовательная программа «Современные образовательные технологии и подходы в условиях реализации ФГОС»

Категория: Соответствие занимаемой должности, приказ №61 от 01.04.2016г.

Самообразование:

Награды:

Воспитатель  группы

babashФИО педагога:  Бабаш Ирина Олеговна

Образование:

2007г. Петрозаводский педагогический колледж       Диплом  АК №1029336 (с  отличием)

специальность «Дошкольное образование»,

квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной квалификацией: воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками

речевого развития.

2013г.  Карельская государственная педагогическая академия   Диплом КО №31820

специальность «Дошкольная педагогика и психология», квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, дополнительная специализация - детская практическая психология.

Стаж работы: педагогический - 10 лет

Категория: высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:  «Создание интерактивных дидактических игр» 6 часов  23.05.2012г. свидетельство № 2192

Самообразование (тема, срок разработки): Мини-проект  на тему: «Моя семья»

Участие в семинарах:

1. Апрель 2013 – участие в семинаре-практикуме для воспитателей города «Формирование гендерной позиции у детей дошкольного возраста», где выступила с докладом  «Формирование гендерной позиции у дошкольников посредством игровой деятельности».
  2. Октябрь 2013 – участие и выступление с докладом на республиканской научно-практической конференции «VI Фрадковские педагогические чтения»

Презентация опыта работы:

1. Показ игровой деятельности для слушателей курсов ГАОУ РК «ИПКРО» (сюжетно-ролевая игра «Полет в космос») декабрь 2012г.
  2. Доклад на тему: «Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по теме: «Край, в котором я живу». (октябрь 2013г.)

Участие в конкурсах:   Участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2013г.

Награды :
1.Благодарственное письмо от комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта.  2007 год.

2.Благодарственное письмо от администрации МБДОУ «Детский сад №91»  2013 год.

Воспитатель  группы

akimovaФИО педагога:  Акимова Татьяна Ивановна

Высшее , КГПИ  1983г.

Петрозаводское педагогическое училище №1 АТ № 442724  1978г.

Петрозаводский социально-педагогический колледж СБ №3460095  2002г.

Специальность: русский язык и литература + изобразительное искусство и черчение +преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Квалификация: учитель русского языка и литературы + учитель изобразительного искусства и черчения + учитель начальных классов

Стаж работы:  38 лет

Категория: высшая  Приказ № 749 от 05.12.2011

Повышение квалификации:  08.04.2016г. карельский институт развития образования "Идеалогия и механизмы реализации ФГОС ДО", 36 часов.

Участие в семинарах: Семинар по музейно-образовательной программе «Мы входим в мир прекрасного» 24.05.2010г. (Центр развития образования)

Музейно-педагогический семинар «От художественного интереса к художественному интеллекту» (17.05.2011г.)

Семинар по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!» (04.05.2012г.) (МУ «ЦРО»)

Самообразование (тема, срок разработки): «Графомоторные навыки у детей дошкольного возраста»

Презентация опыта работы: Сентябрь 2013 МДОУ №102 «Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста средствами произведений устного народного творчества»

Награды:

-Благодарственное письмо ФГБУК «Государственный историко-архитектурны и этнографический музей-заповедник», за активное участие ,2013 г.

-Грамота (почетная) 2010г. Администрация г. Петрозаводска «За совершенствование воспитания и обучения детей дошкольного возраста, их культурного и нравственного развития»
-Благодарственное письмо от МДОУ  «Детский сад  №102»,  за организацию участия детей группы в благотворительной аукционе  «Детская карусель» 2013 г.

- Свидетельство Муниципального бюджетного учреждения Петрозаодского городского округа  "Центр развития образования" об участии в городском конкурсе профессионального мастерства педагогов  "Мой лучший урок" 2013г.

-Грамота Министерства культуры РК "Национальный музей РК" 2014г.

-Свидетельство Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи"Детский музейный центр" об участиив VРеспубликанском конкурсе музейно-образовательных занятий и программ "Наследие - детям" 2014г.

- Благодарственное письмо комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа 2015г.

Учитель-дефектолог      Атрошкина Светлана Алексеевна

ФИО педагога:

Специальность:

Квалификация:

Стаж работы:

Категория:

Участие в семинарах:

Самообразование (тема, срок разработки):