День пчёл в группе "пчёлки".

Сегодня утром мы узнали, что 20 мая отмечается день пчёл. И мы не могли пропустить такой важный день, именно для нашей группы пчёлки. В энциклопедии мы нашли много интересных фактов из жизни пчёл. Узнали, чтобы собрать один килограмм мёда, пчела делает до 65 тыс. вылетов, посещая при этом 45 – 64 миллиона цветков. На прогулке мы с детьми увидели, как пчела присаживается на цветок. Дети сразу стали вспоминать истории о своих родителях про укусы пчёл, но у всех историй был хороший конец – никто не пострадал! Посмотрели весёлый мультфильм про «Пчёлку МАЙЮ», прочитали сказку про «пчёлку Жужу и медвежонка Фомку». Дети решили нарисовать каждый свою пчёлку, а Руслан нарисовал целую картину. Свои воспоминания мы оставили на красивых фотографиях.

EGFCbMVBI4o 1