конкурс чтецов "Читаем Пушкина"

toyuij

Мы Пушкину наш праздник посвятим,

Наполнив зал волшебными стихами,

О Пушкине сегодня говорим,

Поэзии волшебными словами

hlfyo788      htyofyip8

Александр Сергеевич Пушкин - талантливый поэт и сказочник. Чудесные и любимые детьми сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» в памяти у детей. Мы не только слушаем, но и смотрим мультфильмы, и учим стихи.

И Вот в нашей группе, 4 конкурсантов подали заявку на конкурс чтецов по произведениям А.С. Пушкина.

Мы позвали в жюри родителей, приготовили подарки, медали, создали развивающую среду. И вот, наконец, состоялся этот первый праздник чтецов нашей группе. Дети пришли все нарядными в образах героев, строк А.С.Пушкина.

Сначала, мы попали в сказку «Лукоморье»,длинное, но проникновенное стихотворение прочитал Миша, затем появилась- царевна Ярослава, она читала громко и выразительно, с Андреем А. мы плыли по волнам, он был настоящим моряком и завершил наш конкурс- звездочет Руслан со стихотворением «Месяц на небе блестит». Он блестяще рассказал стихотворение.

Но жюри выбрала Ярославу на продолжение конкурса в детском саду среди других групп. Вот, как это Было!!!

yuluip      cgdriypuo

iopp      iup