Осенние каникулы.

С 07.11.17. по 10.11.17. в детском саду была неделя осенних каникул. Каждый день мы не скучали, очень весело играли.

7 ноября – мы с ребятами отправились в экологический поход «Парк беличий остров». В группе с детьми мы разработали маршрут, запаслись угощениями для лесных жителей и отправились в поход. Наш маршрут начался с первой остановки «птичий пруд». Где мы вспомнили всех перелётных птиц, покормили уточек, голубей, синичек и отправились дальше. Следующая остановка «экологическая тропа» тут мы вспомнили все экологические знаки, вспомнили названия деревьев, грибов, ягод и правила поведения в лесу. В большой кормушке для птиц мы оставили угощения. Следующая остановка «беличий островок», где нам удалось покормить и сфотографироваться с белочками и вспомнить, как все животные готовятся к зиме. И закончили мы наш поход весёлой фотосессией. Дружно и весело вернулись в детский сад. Детям очень понравился поход.

IMG 20171107 104052

8 ноября – «День знакомства с творчеством С.Я. Маршака». Мы с детьми рассматривали книжки, вспоминали знакомые произведения, прочитали рассказ «Цирк» и решили нарисовать иллюстрации к книге. Вместе с детьми мы обсудили, что изображено на иллюстрациях, какие артисты им больше всего запомнились. Дети делились впечатлениями о своих самостоятельных походах в цирк вместе с родителями. Организовали красивую выставку иллюстраций для родителей.

htmlimage

9 ноября – «День сказок (театрализация)». Вместе с детьми обсудили с героями какой сказки им захотелось поиграть, используя куклы би-ба-бо. Самой весёлой и знакомой для выбора стала сказка «теремок». Подобрали куклы персонажей, поставили декорации. Чтобы не было ссор и разногласий в выборе роли, на помощь пришла «большая шляпа» с героями сказки. И дети поочереди вытягивали карточку с героем сказки. Обговорили с детьми характер каждого персонажа, как с помощью голоса и движения руки, изобразить своего героя. Зрители заняли свои места, актёры за ширмой были готовы к выступлению. И сказка началась. Всем было, очень весело и в конце мы устроили фотосессию с артистами и героями сказки.

IMG 20171109 104636

10 ноября – « В гости к колобку» (спортивное развлечение для детей).

В гости в физкультурный зал мы пригласили малышей из группы «Бабочки». «Весёлый колобок» позвал всех на весёлую разминку «Превращение». Вместе с малышами завели весёлый хоровод « Мы друг другу улыбнёмся». Мы показали малышам, какие мы ловкие, смелые и умные. Участвовали в эстафете вместе с малышами. Потом мы пригласили их отдохнуть и станцевать в весёлой музыкальной игре «Буги-вуги». Мы позвали малышей на игру «весёлый обруч». Очень весело было играть в игру «Море волнуется раз» превращаясь в разных животных. Всем очень понравилась игра «Найди колобка и промолчи». После всех игр и испытаний, колобок попрощался с нами и мы весело проводили малышей.

IMG 20171110 155900