Дарите книги с любовью!

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру,  дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова, присоединяясь к празднованию Международного дня книгодарения,  и акции «Дарите книги с любовью!», объявила  сбор книг для детей,  детской  республиканской больницы и Городской детской  больницы Петрозаводска.

С детьми и родителями нашей группы мы присоединились к  акции «Дарите книги с любовью!», ведь,  дети, находящиеся на лечении в стационарах, нуждаются в положительных эмоциях.14 февраля отмечается не только День всех влюбленных, но и еще один, не так широко известный, но от этого не теряющий своей значимости праздник - Международный день книгодарения. Идея его создания принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые День книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.

20170210 093202

20170210 101159

И дети нашей группы  пожелали юным читателям:

«Не скучайте, и не печальтесь!

В жизни чаще улыбайтесь!

И тогда, наверняка,

Здоровье будет на долгие века!

Сотрудники детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова поблагодари нас за участие!

20170210 200912