Группа № 12 "Осьминожки"

Осьминожки фирмГруппа № 12 "Осьминожки"
(старшая  группа  для детей с ОВЗ )

Наши педагоги

WVn8DqrhF7oФИО педагога:  Горячева Юлия Викторовна

ОбразованиеПетрозаводский  государственный  университет 2014г.квалификация : Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Стаж работы: 25 лет, педагогический стаж -4 года

Категория:

Повышение квалификации:  Петрозаводский педагогический колледж "Современные образовательные технологии и походы в условиях реализации ФГОС в дошкольном образовательном учреждении"  72 часа, 2014 г.

Самообразование (тема, срок разработки):
Презентация опыта работы:  п результатов педагогической деятельностиубличная презенитация профессиональному сообщетву "Марафон открытых знаний" 2016г.

Награды:благодарственное письмо ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" 2016г.

ФИО педагога:  Степанова Мария Владимировна

степанова

Образование:2000г. – КГПУ – БВС №05586042006г. – ГОУ ИПКРО  № 640420

Специальность:  дошкольная педагогика и психология; логопедия.

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии; учитель – логопед.

Стаж работы:   23 года

Образование:2000г. – КГПУ – БВС №0558604

2006г. – ГОУ ИПКРО  № 640420

Специальность:  дошкольная педагогика и психология; логопедия.

Стаж работы:   23 года

Категория: Высшая категория. Приказ №313 от 28.03.2013

Повышение квалификации:

" Современные образовательные технологии и подходы в условиях реализации ФГОС в дошкольном образовательном учреждении" в объеме 72 часа. Удостоверение № 102402411230. 22.05.2015.

Самообразование (тема, срок разработки): «Формирование временных представлений  у старших дошкольников»

Участие в конкурсах:

«Мой лучший урок» 2011г.

республиканский конкурс "Кижские талисманы для олимпийцев" 2013.

Конкурс детского и юношеского творчества "С днем рождения, Чудо -памятник!", посвященный 300-летию Преображенской церкви на о. Кижи. 2014.

Участие в традиционной акции "Солнышко в ладошках" 2014.

Конкурс детского творчества организованный музеем" Кижи" " Мы рисуем загадку" 2015

Участие в семинарах:

" Респубиканский семинар - практикум " Психолого педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения"2013

"Петрозаводск - город образовательных возможностей" 2014.

"Создание сайта-портфолио педагога при помощи сервисов Googl"

"Психолого - педагогические аспекты ФГОС в дошкольном образовании" 2015

Участие в деятельности рабочей группы по проекту "Школа устойчивого развития" в рамках международного проекта "Зеленая экономика" (период с 21.10 2015 по 15.03 2015).

Награды:

«Почетная грамота» от комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта» 2010г.

Благодарственное письмо. Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи" за подготовку участников конкурса "Мы рисуем загадку".

Благодарственное письмо . ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования"за проведение открытого интегрированного занятия в средней группе для детей с тяжелыми нарушениями речи " Как колобок весну искал" на курсах ПК "Современные подходы к организации коррекционно-развивающего обучения дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО" 17. 04 2015.

Благодарственное письмо Администрации петрозаводского Городского Округа 2015г.

ФИО педагога:  Снытко Анна Евгеньевна

Образование: Институт специальной педагогики и психологии (Международный университет семьи и ребенка Рауля Валленберга) 1998г. , квалификация учитель-логопед

Стаж работы:

Категория: первая квалификационная категория

Повышение квалификации:  ГАУДПО РК "Карельский институт развития образования", 72 часа,  по программе "Особенностиработы с детьми раннего возраста в условиях ДОУ"

Самообразование (тема, срок разработки):
Презентация опыта работы:

Награды: