Обеспечение безопасности

В МДОУ №102 созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников. Территория учреждения огорожена забором, установлен мольный телохранитель экстренных вызовов, пожарная сигнализация. Имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. Учреждение укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

В детском саду проводятся тренировочные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников МДОУ ДСКН №2 и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по сохранению здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму.

Комиссией по охране труда составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников МДОУ.