Сведения о наличии объектов спорта

Информация о наличии объектов спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в МДОУ оборудованы спортивный зал, спортивная площадка, физкультурные уголки в группах.

1. Спортивный зал  площадью 104,8 кв.м. Используется для проведения физкультурных занятий физической культурой, утренней гимнастики с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп.

2. Спортивная площадка площадью 50 кв.м. Используется для занятий физической культурой, проведения гимнастики, спортивных праздников, досугов и развлечений на улице.

3. Физкультурный уголок в каждой группе используется для активизации двигательной деятельности в совместной и самостоятельной деятельности.