Сведения о наличии библиотек

ссм

Библиотека располагается в методическом кабинете дошкольного учреждения.

Весь книжный фонд МДОУ можно условно разделен на три части и включает в себя:

1. книги для педагогов   (методическая и справочная литература);
  2. репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;
  3. книги для воспитанников: сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналы: «Дошкольное воспитание», «Обруч», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Воспитатель ДОУ», «Музыкальный руководитель», «Нормативные документы», «Музыкальная палитра», «Здоровье дошкольника», «Справочник педагога-психолога», «Логопед». Весь книжный фонд учитывается.

Участники  образовательного процесса имеют право на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

-Сведения об обеспечении образовательного процесса учебно-методической литературой (просмотр)картотека