Информация о колличестве вакантных мест в учреждении

Вакантные места для приема (перевода)

image002

Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа по направлениям, выдаваемым Администрацией Петрозаводского городского округа на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (единой общегородской очереди), предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации.

Местонахождение Администрации Петрозаводского городского округа: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2.

Контактный телефон (телефон для справок) – 71-34-32.

Интернет-сайт: www.petrozavodsk-mo.ru.

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление места осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 426 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию.

Требования к документам для постановки на учёт в общегородскую очередь:

· Заявление о постановке на учет заполняется родителем (законным представителем) разборчиво, оформляется в одном экземпляре и подписывается лично заявителем. Форму заявления о постановке на учет (регистрации) заявитель может получить заблаговременно в электронном виде на Интернет-сайте, где размещен административный регламент.

· Документы, удостоверяющие личность заявителя, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Перечень документов для постановки на учёт в общегородскую очередь:

Для постановки на учет (регистрации) в единой городской очереди по устройству детей в МДОУ родители (законные представители), представляют в Комиссию следующие документы:

- заявление о постановке на учет (регистрации) по установленной форме (приложение № 2 к административному регламенту);

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

При этом родители (законные представители) детей дают в заявлении письменное согласие на хранение и обработку своих персональных данных и персональных данных их ребенка (детей) в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области персональных данных, на период до устройства их ребенка в МДОУ (иное образовательное учреждение) или до отзыва родителями (законными представителями) своего заявления и указанного согласия. После внесения установленных данных в автоматизированную систему учета очередности устройства детей в МДОУ, представленные документы возвращаются заявителю (кроме заявления о постановке на учет).

О продвижении общегородской очереди можно узнать по телефону: 71-34-32 .

Порядок отчисления детей из МДОУ «Детский сад № 102»

Отчисление детей из Учреждения осуществляется в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Уставом. Отчисление детей из Учреждения производится по следующим основаниям:

- по заявлению родителей (законных представителей) ребенка;

- по медицинским показаниям, исключающим возможность получения ребенком дошкольного образования в Учреждении данного типа, вида.

Родители (законные представители) детей письменно уведомляются Учреждением за 7 дней до отчисления ребенка. Родители (законные представители) отчисляемого ребенка имеют право обжаловать решение Учреждения Учредителю в месячный срок с момента получения письменного уведомления.

Отчисление детей из Учреждения оформляется приказом Руководителя.

Порядок сохранения места за ребёнком:

За ребенком сохраняется место в Учреждении в случаях:

- болезни;

- прохождения санаторно-курортного лечения;

- карантина;

- болезни или отпуска его родителей (законных представителей);

- в летний период сроком до 75 дней, независимо от времени и продолжительности отпуска его родителей (законных представителей).

В иных случаях сохранение места за ребенком в Учреждении определяется договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями) детей.