Не зная броду — не суйся в воду!

В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие детям, но на воде происходят и трагические случайности. Наиболее часто жертвами становятся дети, оставленные без присмотра.

17-18 июня в МДОУ прошли мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде как с детьми, так и с родителями. Детям рассказали о том, что вода может выглядеть приветливо, но даже тот, кто хорошо умеет плавать, может попасть в беду. Ребята рассматривали постеры с проблемными ситуациями, играли в подвижные и дидактические игры, рисовали плакаты. Были проведены тематические беседы «Чем опасен водоем?», «Основные правила поведения на воде», «О пользе и опасности воды», «Осторожно: река!». Родители воспитанников получили памятки «Безопасность на воде».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ: соблюдение правил поведения на водных объектах сделают ваш отдых по настоящему радостным и приятным!

Приятного, а главное безопасного отдыха на воде!

Xz5B0k QDjQ

hHR4VbVDM-k     sfapPvkXpwI