«Школа пешеходных наук»

3 июня педагоги и родители МДОУ «Детский сад № 102» организовали для детей «Школу пешеходных наук». В течение дня ребята беседовали о правилах безопасного поведения на дороге, о важности их соблюдения всеми участниками дорожного движения. Совместно со взрослыми ребятами разработали «маршруты безопасного движения в детский сад».

ryrtyuli

«Опасные ловушки» по дороге в детский сад»

dF154Aot9-8

Упражнение

«Расскажи про дорожный знак»

На прогулке ребята закрепляли знания «дорожных правил» в играх «Регулировщик», «Водители и пешеходы», «Светофор» и др.

-c2jqV8dJxs          yritoyy

b5TdTv2KZOw

BDQb8unknTg

В библиотеке Светофора ребята читали художественную литературу о правилах дорожного движения. Это произведения С. Михалкова «Моя улица», «Дядя Стёпа милиционер»,     М.Ильинна и Е.Сигала «Машины на нашей улице», В.Семерина «Запрещается-разрешается» и др.

6nDsAk2BGJA     z6hisieeLMM

72RV53h6myM