Финал Конкурса Чтецов "День Победы в стихах".

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один.

Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

Под таким девизом в нашем саду прошёл в дистанционном формате конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны.

В конкурсе принимали участие дети от 3 до 7 лет. Родителями была проведена большая подготовительная работа к конкурсу. Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех участников мероприятия искренностью прочтения.

Жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения; дополнительное оформление прочтения (презентация, музыкальное сопровождение и т.д.)

Номинация - 3-5 лет:
I место - Фадеев Кирилл (группа "Лисята").
II место- Ирванёв Иван (группа "Бельчата")
III место - Челнокова Амалия (группа "Утята")

Номинация - 6-7 лет:
I место - Соловьёва Лиза (группа "Совушки").
II место- Зарецкая Настя (группа "Бабочки")
III место - Величко Мирон (группа "Пчёлки")

Члены жюри, педагоги и администрация МДОУ выражают слова благодарности и хвалы каждому ребёнку, семьям детей за их поддержку !

1 -102

q1-102