С юбилейным Днем рождения детского сада

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья
Чудесный праздник - юбилей!

7 февраля  2019 года «Детский сад№102«Пингвин» отметил  свое 35- летие.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

На сегодняшний день в детском саду функционируют 13 групп, которые посещают 242 ребенка, работают 74 сотрудника: из них 36 педагога.

Педагогический коллектив вместе с родителями и воспитанниками принимает активное участие в районных, городских, всероссийских и международных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места. За 35 лет работы в МДОУ «Детский сад №102» были подготовлены к успешному обучению в школе более 2 000 детей.

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителю, уже  20 лет руководит детским садом грамотный , преданный своему делу руководитель Богданова Надежда Энгельсовна.

У истоков развития детского сада стояли такие сотрудники  как: Нина Прокофьевна Федькина, Татьяна Николаевна Малышенко, Людмила Александровна Захарова, Нина Валентина Ивановна Драница, Александр  Владимирович Калинин, Нина Васильевна Федулина, Светлана Павловна Тимина, Валентина Ивановна Гавриленко, Екатерина Ивановна Герасимова, Зоя Александровна Смольникова, Ирина Николаевна  Сухина, Нэлли Васильевна Мартынова, Валентина Михайловна Ульянова, Галина  Федоровна Горчакова, Анна Михайловна Демидова, Ирина Анатольевна Годова.

Трудно представить, сколько сил и энергии приложили они для поддержания эффективной работы с детьми, сколько времени потратили на изучение и дальнейшее применение новых технологий, которые помогают нашим детям более полно подготовиться ко второй жизненной ступени – школе.

Идут годы, выпускаются дети, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. За 35 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, расширился спектр услуг, детский сад приобрел свою индивидуальность.

Каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в  работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Коллектив МДОУ «Детский сад №102 » - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством заведующего Надежды Энгельсоны, заместителя заведующего по ВМР Ирины Константиновны Круговой и старшего воспитателя Людмилы Владимировны Чусиной.

Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного заместителя заведующей  по АХР  Шуккаревой Любови Викторовны.

Все Вы, уважаемые сотрудники детского сада,

трудитесь на благо нашего подрастающего поколения.

Ваш труд благодарен!

Вы вносите неоценимый вклад в воспитание наших детей,

даете им возможность вырасти умными, способными, здоровыми, физически развитыми людьми!

Спасибо вам большое за ваш бескорыстный труд,

за вашу любовь к детям, за терпение, за стремление к работе!

Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада.

С юбилейным Днем рождения детского сада

и желаем только движения вперёд!