«Здоровье – не все,

но все без здоровья – ничто»

( Сократ )

8 апреля в нашем саду прошли мероприятия, посвященные международному Дню здоровья.

- Коллектив нашего дошкольного отделения много внимания уделяет формированию навыков здорового образа жизни у воспитанников. Регулярно проводятся мероприятия, направленные на повышение детской грамотности в области здоровья и развития физических навыков у детей.

QPHd261xKOE

В ходе мероприятия дети разговаривали о том, как важно беречь здоровье и что для этого нужно делать. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

В этот день для всех детей были организованы развлечения. Ребята разгадывали загадки, поиграли в игры, мерились силам.

lm5961Dz-GM

Дошкольники выполнили различные упражнения для развития координации, физических навыков, общей и мелкой моторики. Воспитанники детского сада также повторили основные правила гигиены, здорового питания, режима дня и закаливания.

Рисунок1

Праздник проводился для детей всех возрастных групп дошкольного учреждения. Думаем, День здоровья в нашем детском саду прошёл плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!