3 апреля в нашем саду прошел методический Семинар «Практика работы по программе «Разговор о правильном питании» для педагогов образовательных учреждений Республики Карелия.

Семинар имел практико-ориентированный характер, и был направлен на повышение эффективности работы по программе «Разговор о правильном питании» в образовательных организациях. На семинар собралось более 25 участников Республики Карелия.

Гостями семинара были: Дементьева Елена Васильевна, координатор программы «Разговор о правильном питании» в Республике Карелия , заведующая отделом развития общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Кандидат биологических наук и Макарова Елена Дмитриевна   старший методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», кандидат педагогических наук.

С приветственным словом открыла семинар заместитель заведующего по ВМР Кругова Ирина Константиновна, отметив значимость культуры питания как важнейшей составной частью общей культуры здорового и безопасного образа жизни подрастающего поколения. Поделилась о будущих планах и идеях по реализации программы в МДОУ.

В практической части семинара воспитатель Кузьмина Ирина Петровна показала для гостей занятие «Знакомство с молочными продуктами».

YEFLzdADdw

Гости семинара посетили «Ферму «Буренкино» в группу №14 «Бельчата».

faFMueUIFJI

Педагоги продемонстрировали созданное в течении этого учебного года игровое пространство для детей. Все гости были выразили восторг творческой фантазией педагогов, грамотно продуманной игровой среды.

В завершении семинара Цветкова Надежда Владимировна и Филиппова Анна Валерьевна презентовали опыта работы «Образовательный проект «Здравушка» в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

juSkrMIJSMc     -AZ517Bcp-Q

По мнению всех гостей и участников семинара , работа по программе «Разговор о правильном питании» не должна останавливаться , а работа, которая ведется сегодня в МДОУ , не проходит бесследно: «Дети пробуют здоровый образ жизни на вкус, и этот вкус им начинает нравиться».

gmYOpn2cxhE     VH vEUfKAQM