Фестиваль "Волшебное Сампо"

20 марта в МДОУ «Детский сад №12»  прошел городской фестиваль народной музыки «Волшебное Сампо».

Наши воспитанники групп № 9 и 11 стали участниками фестиваля, представив Танцевальную композицию «Встреча» под карельскую народную музыку "Милая девчонка» в обработке ансамбля «Мюллярит». Задорный танец покорил всех зрителей, танцоров провожали несмолкаемыми аплодисментами!

T85tjIYMrm0

ywbSNVbtjMc

Ребята  своими выступлениями  помогали  Вяйнемёйнену и сняли заклятие Старухи Лоухи, которая заколдовала волшебное Сампо, скованное кузнецом Илмариненым.

image

Выражаем огромную благодарность музыкальному руководителю Соколовой Вере Леонидовне за подготовку детей и инструктору по физической культуре Кузьмич Наталье Павловне за помощь в организации!

4iFne3FSKc