III республиканский конкурс чтецов «Педагоги читают детям»

7 февраля 2019 года состоялся  III республиканский конкурс чтецов «Педагоги читают детям». В конкурсе приняли участие более 20 педагогов дошкольных учреждений и начальной школы – это победители муниципальных этапов конкурса из г.Петрозаводска и 9 районов Карелии. Так, на конкурсе были представители Калевальского, Кондопожского, Лахденпохского, Пряжинского, Сегежского, Сортавальского районов и г. Костомукша.

Наш сад представила воспитатель II младшей группы компенсирующей направленности

Цветкова Надежда Владимировна.

KleGB2BYJXo

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап конкурса «Самопрезентация» , педагоги продемонстрировали свои таланты и творческие способности, рассказывали о профессиональных достижениях.

Второй этап конкурса «Декламация»

- «Образ природы»,

- «Край любимый, край родной»,

- «Детство – славная пора».

KpE6mfBdDj8

Выступления участников оценивало строгое жюри: автор и ведущая проекта «Мой поэт», дипломант Всероссийского конкурса «Живое слово» Александра Сухова; поэт, филолог, победитель II международного литературного конкурса «Русский stil» Елена Сергеевна Харламова; доцент кафедры туризма ПетрГУ Светлана Олеговна Захарченко; представители Карельского института развития образования: Светлана Васильевна Гурштын и Елена Дмитриевна Макарова.

5 Жюри sm

В этом году членам жюри вновь было нелегко оценивать конкурсантов. Счет шел на десятые доли баллов! Тем не менее, победители в каждой номинации были определены членами жюри единодушно. мы очень гордимся нашим  победителем.

В номинации «Детство – славная пора» победила воспитатель МДОУ № 102 «Пингвин» (г. Петрозаводск) Надежда Владимировна Цветкова.

2P7gY5FUuHQ

6 все sm

Поздравляем Надежду Владимировну с победой !

Искренне желаем огромного и радостного всплеска чувств и эмоций.

Это заслуженная победа, в ней много сил и стремления!

Желаем, чтобы это прекрасное событие вдохновило Вас на еще большие достижения!

001 fl 001