Квест-игра «Новый год без пожаров»

11 декабря 2018 года педагогами Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 102 «Пингвин» (заведующий Богданова Надежда Энгельсовна) совместно с Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Школа безопасности плюс» (директор Рудакова Елена Александровна) была организована Квест-игра «Новый год без пожаров» для старших дошкольников Полисистемного образовательного округа «Алые паруса» микрорайона «Кукковка» Петрозаводского городского округа.

В игре вместе со своими педагогами приняли участие воспитанники из дошкольных организаций №№ 71, 95, 99, 101, 102.

0v8h8TVayhs         TWimRiOfHbk

Доброй традицией (третий год) стало активное участие в игре пожарных-спасателей ФГКУ «СПСЧ ФПС по РК», которые помогали детям в выполнении заданий по пожарной безопасности в новогодние праздники, давали важные пояснения по соблюдению пожарных правил детьми и взрослыми.

ссылка пресс-службы

Главного управления МЧС России http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7770217/

Квест-игра началась с приветствия Деда Мороза и Снегурочки. Героиня праздника Заврасья перепутала все сказки. После чего Баба Яга стала Бабой Самобранкой, Кощей Бессмертный превратился в Кощея дурачка, а Иванушка – в Лешачка. Детям предстояло распутать все сказки, выполнив правильно задания героев по пожарной безопасности.

2PnCb3QzgVo

aePhNdMQfns       vH7TQXIj-IQ

Дети вместе со взрослыми путешествовали по пяти станциям. На каждой станции после выполнения задания дети получали «волшебные фонарики», которые помогли детям вернуть все сказки на место.

BI0QHRaBPts        pHY9Hdoi3BI

T6YPmcysX7g        WJO-K8edmx0

XqBRbIseTew        uC48pPtRTwI

После прохождения станций все дети собрались в музыкальном зале детского сада и с помощью волшебных фонариков распутали сказки – Баба Самобранка вновь стала Бабой Ягой, Кощей стал Бессмертным, Иванушка дурачком. (J).

Vf7GyIYvAHw       aFokkoPzq14

k-uK3mBkAFQ

Дед Мороз вместе со сказочными героями поблагодарили детей за помощь и ещё раз напомнили правила пожарной безопасности. Каждая команда, кроме сладкого приза, была награждена благодарственным письмом за участие и настольной игрой на развитие и закрепление навыков безопасного поведения.

Благодарим всех за участие , организацию и помощь!

Безопасного Нового Года!

0 abb52 d74f252b orig