«Культура на дорогах!»

В январе текущего года в рамках Поручения Президента по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года, Правительством РФ была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно- транспортных происшествиях к 2030 году».

В поддержку стратегии 8 ноября 2018 года в детском саду проходил обучающий интерактивный спектакль для старших дошкольников «Секретные агенты на страже дорожной безопасности» в рамках широкомасштабного информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах», организатором которого является Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства Образования и Науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности».

Во время спектакля в увлекательной форме Агенты Флик и Фотокот знакомили детей с секретами дорог и закрепляли навыки безопасного и ответственного поведения.

Каждый ребёнок после спектакля получился ценные подарки, необходимые участникам дорожного движения – рюкзаки и брелоки световозвращателями, книжки-раскраски с полезными заданиями.

vTB03DuJ3do