«Школа ответственного родителя и счастливого ребёнка».

Доброй традицией детского сада стала организация работы «Школы ответственного родителя и счастливого ребёнка». На встречах школы родители вместе с педагогами детского сада повышают свой семейный потенциал, развивают родительские компетенции.

В октябре – ноябре 2018 года при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в преддверии старта федерального проекта Национального проекта «Образование» на базе Школы осуществлялась апробация типовых программ методического обеспечения и развития семейного воспитания и родительского просвещения.

В апробации программ приняли участие 16 родителей (законных представителей) воспитанников и 16 педагогов дошкольной организации. Для апробации были выбраны такие темы, как «Роль и функции семьи и родителей в воспитании детей», «Основы семейного права для родителей», «Безопасный и здоровый образ жизни семьи», «Основы информационной культуры и безопасности семьи в сети интернет».      Каждая встреча прошла в тёплой обстановке.

Благодарим всех участников апробации за готовность развиваться и делиться своим семейным опытом. Ждём всех желающих на встречах в Школе в каждый последний четверг месяца в музыкальном зале в 18.00.

r6n19FeI0Sc    IMG 4490