Квест - игра «Безопасное детство»

29 и 30 ноября на базе нашего детского сада совместно с Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Школа безопасности плюс» была организована Квест - игра «Безопасное детство» для старших дошкольников Полисистемного образовательного округа «Алые паруса» микрорайона «Кукковка».

В Квест -игре вместе со своими педагогами принимали участие дети из дошкольных организаций №№ 57, 99, 101, 11, 95, 71, 100.

Активное участие в игре приняли пожарные-спасатели ФГКУ «СПСЧ ФПС по РК», которые помогали детям в выполнении заданий по правилам безопасного поведения в быту, в лесу, на воде, правил пожарной и дорожной безопасности.

yyLghaZIY40

Дети вместе со взрослыми путешествовали по пяти станциям:

На станции «Правила безопасного поведения в лесу» ребята играли в игру «Четвёртый лишний». Дети рассказывали друг другу и взрослым о ядовитых грибах и ягодах, учились ориентироваться в лесу.

ig-66VE3QOE

На станции «Правила безопасного поведения на воде» ребята искали части картинок в «сухих бассейнах» (контейнерах с горохом, крупой, фасолью), затем из этих частей собирали картинку с опасными ситуациями у воды. Особенно детям понравилась подвижная игра «Спасатель», где каждого участника команды с тонущего корабля спасал настоящий пожарный-спасатель.

xx6XUiVEj1g

ajflI1ZwRtg      YKXn1Blt-24

aJ CgRKIOgw

На станции «Правила пожарной безопасности» дети отважно проходили полосу препятствий как настоящие пожарные. Во время выполнения заданий ребята искали предметы, которые необходимы для тушения пожара и опасные предметы – источники возникновения пожаров. Особый восторг у детей вызвало знакомство с обмундированием пожарных, дети с радостью его одевали на себя.
           flmJ3FRYLFQ     FpQcNT3BT7E

nnAfiDLhEis

Cae98JTgUjQ 1На станции «Правила дорожного движения» дети участвовали в викторине «Загадочные знаки», где показали своё знание дорожных знаков, правил поведения у дороги. Кроме того, дети и взрослые играли в игры «Разрешается – запрещается» (что можно и нельзя делать на дороге) и «Весёлый светофор» (закрепили знания о сигналах светофора).

GECBqmeADmU

На станции «Правила безопасного поведения в быту» детям предлагались стихи о разных опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в своей жизни. Дети рассказывали о правилах поведения в таких ситуациях. Так же, на этой станции дети показали свои знания о разных службах спасения. Ребята рассказали в какую службу и по какому номеру срочно необходимо звонить, если случился пожар, кто-то получил травму или заболел, если случилось дорожно-транспортное происшествие.

5XwcG9d9qek     Nfp6i5EYYAk

Дети путешествовали по станциям, вместе с сотрудниками спецчасти. На каждой станции после выполнения задания дети получали часть карты с указанным на ней расположением «клада» - сладких подарков для детей.

9EI64 nPM90      FZXU45zv7qs

Каждая команда, кроме «сладкого клада», была награждена благодарственным письмом за участие и интересной игрой на развитие и закрепление навыков безопасного поведения.

ekCIvP8oMp4       Rb2Kvp886ns

по оканчании игры состоялся флешмоб , танцевали все, и дети и взрослые!!!!!!

gqqXMyUaF-A     O6SHwx6mbRw

Выражаем огромную благодарность за организацию и помощь в проведении такого значимого мероприятия:

Начальнику ФГКУ "Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Карелия"        Ширлину Евгению Александровичу

Директору НОУ ДПО «Школа безопасности плюс»          Рудаковой Елене Александровне

руководителю МЦ ЦБ2        Сысоевой Оксане Юрьевне

сотрудникам  специализированной пожарно-спасательной части

Цуранову Максиму Сергеевичу

Федорову Александру Константиновичу

Потемкину Семену Геннадьевичу

Михайлову Андрею Николаевичу

Матвееву Павлу Михайловичу

Криковцеву Ивану Николаевичу

Клюквину Вадиму Николаевичу

Лоймаеву Александру Николаевичу.

Желаем всем успехов , удачи, везения

И надеемся на дальнейшее сотрудничество!