Вместе город мы украсим

В преддверии Нового года проходит первая городская акция для семей воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Вместе город мы украсим». Инициаторами акции стали наши коллеги из МДОУ «Детский сад № 24».

Мы , любим наш город и хотим, чтобы в самую волшебную Новогоднюю ночь он был особенно красивыми и сказочным.

Инна Викторовна, Екатерина Павловна, Елена Владимировна, Анатолий Александрович и Ирина Александровна решили превратиться в помощников Деда Мороза и в «домашней мастерской» создать своё маленькое чудо – новогоднюю игрушку.

Сложность «волшебства» заключалось в том, что игрушки должны быть большого размера, и выполнены из материалов, которые хорошо перенесут различные погодные условия.

И вот какие чудесные игрушки получились у наших мастеров.

Идею этой игрушки подарила сама природа. На заснеженную шишку опустились красногрудые снегири, прилетевшие полакомиться ягодами рябины.

z3CGuvaBWeA

Хрупкая, нежная, легкая, ажурная снежинка, сплетенная из бусин и бисера, танцует и кружится в морозном воздухе.

FSVX-gCQSNE

Чудесный многогранник, выполненный из дисков, переливается всеми цветами радуги, отбрасывая загадочные блики.

VJsz3rxjZpY

Нежно-розовый шар, обвитый кружевной лентой, украшен позолоченными бубенчиками и еловыми веточками.

aKPgscBL7h4

В начале декабря эти игрушки будут выставлены в Администрации города Петрозаводска, а в новогодние праздники будут украшать елки нашего города.