11 мая 2016 года в детском саду состоялся круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с ограниченными возможностями здоровья – с нарушениями речи» для специалистов муниципальной системы дошкольного образования, осуществляющих коррекционно-развивающую работу с данной категорией детей.

В работе круглого стола приняли участие главный специалист отдела общего образования Министерства образования Республики Карелия Пушкина Татьяна Владимировна, руководитель территориальной ПМПК г. Петрозаводска муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Петрозаводского городского округа «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Королевская Марина Юрьевна, учителя-логопеды МДОУ Петрозаводского городского округа №№ 102, 111, 113, 121.

В программу круглого стола были включены вопросы: «Нормативно-правовых аспектов психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья», «Сетевого взаимодействия городской психолого-медико-педагогической комиссии с психолого-медико-педагогическим консилиумом образовательной организации», «Традиционных и инновационных подходов в процессе сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья». Кроме того, участниками была разработана модель психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья – с нарушениями речи в соответствии с ФГОС ДО.

IMG 5904    IMG 5943