Ярмарка авторских игр и пособий по развитию речи «Волшебный мир речи»

8 апреля в детском саду прошла ярмарка авторских игр и пособий по развитию речи «Волшебный мир речи».

Целью проведения Ярмарки является распространение ценного педагогического опыта педагогов детского сада по речевому развитию детей.

Педагоги детского сада презентовали свои авторские пособия и игры, проводили мастер-классы для коллег по их использованию в работе с дошкольниками.

E5QycmSXNmM

В работе Ярмарки приняло участие компетентное профессиональное жюри: заведующий детским садом Богданова Надежда Энгельсовна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МДОУ «Детский сад № 113» Власова Елена Владимировна, старший воспитатель Чусина Людмила Владимировна, учитель-логопед Кулынина Наталья Владимировна.

Tb v-xgFyk8

По результатам жеребьёвки первой представляла свой опыт Демидова Анна Михайловна, воспитатель средней группы «Пчёлки». Анна Михайловна подготовила дидактическую игру «Путешествие Божьей коровки», направленной на активизацию словаря детей, совершенствование грамматического строя речи и звуковой культуры.

XgJQKD8-BW4Далее свой опыт представляли педагоги подготовительной группы «Лисята» - учитель-логопед Драгунова Марина Александровна и воспитатели Шимбиева Ирина Анатольевна, Кузьмина Ирина Петровна, которые презентовали игры «Чем похожи и чем отличаются?», «Почемучка». Данные игры способствуют формированию умения составлять и употреблять в речи сложно-сочинённые предложения с союзами, что очень важно для старших дошкольников.

hfNRk-9OoCs

Малькова Людмила Николаевна, воспитатель младшей группы «Утята» познакомила коллег с играми «Что под крыжечкой?», «Разноцветные крыжечки». Данное пособие, кроме развития речи, направлено на сенсорное развитие детей, развитие их мелкой моторики.

L6UgRyi4-To

Интересное пособие представила Бабаш Ирина Олеговна, воспитатель средней группы «Котята». Игра «Удивительные слова» позволяет формировать у детей понимание многозначности слов, повышать уровень общей речевой культуры.

hhw0qQLv-i4 Филиппова Анна Валерьевна, учитель-логопед и Цветкова Надежда Владимировна, воспитатель средней группы «Бельчата» представили методическое многофункциональное пособие «Карельский дворик». Пособие направлено на развитие всех компонентов речевой системы дошкольников, их любознательности, социализации, нравственно-патриотическое и экологическое воспитание детей. По эскизам воспитателей пособие изготовила мама Ульяны. Благодарим Евгению Валерьевну за неоценимую помощь педагогам группы и творческий подход.

79X9CcNo4Ik         Ke7wS g8KPg

Победителями ярмарки признаны Филиппова А.В. и Цветкова Н.В.. Второе место заняла Бабаш И.О. Третье место разделили между собой Демидова А.М., Малькова Л.Н., Драгунова М.А., Кузьмина И.П. и Шимбиева И.А.

Благодарим всех участников Ярмарки за их высокий профессиональный и творческий подход в работе с детьми. Желаем дальнейших побед!

1A7n9wBdYZY          e6hgGSeuE40

oIq2xW28T7c          WyRq9oCQj2c