Клуб для родителей. Добро пожаловать.

7 октября 2015 года состоялась первая в новом учебном году встреча участников школы для родителей «Растим будущего школьника», посвящённая важной теме «Психологическая готовность дошкольников к систематическому обучению в школе».

Zlqfo4Jp1s4

В ходе встречи педагог-психолог детского сада Воробьёва Александра Владимировна рассказала родителям об основных компонентах готовности детей к школе, дала ценные рекомендации по их развитию. Особенно всем запомнился фильм, снятый педагогами МДОУ, в котором дети рассказывают взрослым о том, что такое школа и зачем в ней учатся дети.

WTWvPS4J8lk                              rskTOnzCReE

В конце каждому участнику школы удалось ещё раз побыть в роли первоклассника, понять, как значимо поддержать ребёнка в первые дни его школьного обучения.

Ждём всех участников школы на следующей встрече, посвящённой развитию памяти и внимания детей.