"День открытых дверей" в рамках проекта "Петрозаводск - город, доброжелательный к детям"

logo-petro 9112a06a34d15910e0794e4ec27aaafe

В рамках инициативы Детского фонда ООН-ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям" 18 марта наш детский сад принял активное участие в   проекте

«Петрозаводск – город доброжелательный к детям».

Были приглашены родители с детьми не посещающие детский сад.  Для них были организованы открытые мероприятия.

Старший воспитатель Чусина Л.В.  провела консультацию-практикум «Азбука речевого развития», ознакомив родителей с особенностями речи детей раннего дошкольного возраста.

Воспитатель Кузьмина И.П. рассказала и продемонстрировала родителям, как самые обычные домашние предметы эффективно использовать для развития мелкой моторики малышей.

Педагог Степанова М.В.  познакомила мамочек с секретами чтения сказок с детьми.

Инструктор по физическому развитию Кузьмич Н.П.  продемонстрировала игры и упражнения  для профилактики плоскостопия и снятия мышечного тонуса.

Музыкальные руководители Соколова В.Л. и Купцова Н.В.  обратили внимание родителей на формирование музыкально-ритмических навыков на примере музыкальных народных игр и потешек.

авпк

иа