Поступление ребенка в детский сад

postuplenie-rebenka-v-detskij-sadПоступление ребенка в детский сад – важное событие как для родителей и детей, так и для сотрудников ДОУ. Первая встреча родителей играет немаловажную роль, и от того, как она пройдет, во многом зависит дальнейшее взаимодействие. Ежегодно наш детский сад распахивает свои двери для родителей будущих воспитанников. Наша цель – создание наиболее благоприятных условий для адаптации ребенка к детскому саду.

22 мая наш детский сад гостеприимно принял родителей будущих воспитанников. Заведующий ДОУ Надежда Энгельсовна ознакомила родителей с уставными документами МДОУ, с пакетом документов при поступлении ребёнка в детский сад. Заместитель заведующего Кругова И.К. познакомила с деятельностью детского сада: какие группы функционируют в детском саду, по какой программе работают педагоги, какие мероприятия проводятся в детском саду и какие достижения имеются у детского сада, старшая медицинская медсестра Захарова Л.А. провела консультацию для родителей по подготовке детей к поступлению детский сад, о вакцинации, советы по укреплению здоровья детей. Психолог Лихачева В. Д. дала родителям советы по адаптации детей к условиям ДОУ. Также родители познакомились с группой и будущими воспитателями.

В конце выступления коллектив МДОУ «Детский сад №102» пожелали родителям успеха и надеются на взаимное сотрудничество.