Великой Победе посвящаем!

velikoj-pobede-posvyashchaem19 мая - день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и форсированности праздничной культуры.

7 мая прошел торжественный концерт
посвященный Дню Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы, о подвигах советских людей. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

velikoj-pobede-posvyashchaem2

velikoj-pobede-posvyashchaem3

velikoj-pobede-posvyashchaem4

Дети показали танец
«Синий платочек», «Граница», «Спляшем Ваня», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «Наша армия сильна», «Победный марш», «Спасибо деду за победу».

velikoj-pobede-posvyashchaem5

Также был проведен спортивный праздник, дети соревновались в эстафетах «Донесение  сообщения», «Марш-бросок», «Полоса препятствий», «Переправа», «Разминирование» где показали свою ловкость, быстроту и смекалку. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

velikoj-pobede-posvyashchaem6

velikoj-pobede-posvyashchaem7velikoj-pobede-posvyashchaem8

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.